提问:快递被偷,申通快递却不承担责任。  编号:175258  
    
我是樟木头镇的,2017年12月17号在申通快递寄的件,价值500块的手表被偷,收件时里面只有一个空盒,收件人没有签收,快递员放在小区的柜子里,就说是签收了,并且以签收由理由,拒绝赔偿。
    
    
     尊敬的客户:您的快件 402865863647 已签收!
     2017-12-19-星期二
     20:20:53 佛山市 快递柜-已签收,感谢您选择申通快递,期待再次为您服务。
     15:55:39 佛山市 快件派送至快递柜【】,派件员:唐仁孟
     15:11:58 佛山市 广东佛山张槎分部(0757-82510855)-唐仁孟(13378475250)-派件中 在线客服
     08:38:40 佛山市 已到达-广东佛山张槎分部
     06:46:20 佛山市 广东佛山中转部-已发往-广东佛山张槎分部
     06:21:39 佛山市 已到达-广东佛山中转部
     2017-12-18-星期一
     02:12:53 东莞市 广东东莞中转部-已发往-广东中山公司
     2017-12-17-星期日
     23:35:14 东莞市 广东东莞樟木头分部-已发往-广东东莞中转部
     21:31:22 东莞市 广东东莞樟木头分部(0769-82932402)-刘群(15818778037)-已收件 在线客服
处理状态:已回复

网友:barot 发言时间:2017-12-29 09:23:23 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,申通快递有限公司于2018年1月2日回复:此件402865863647于2017年12月17 日从广东东莞樟木头分部发往广东佛山张槎分部,于12月19日签收。经核实,申诉人为发件人,此件已确认遗失,我司深感抱歉,核实运费10元,内件手表,未保价,此件我司积极联系发件人协商赔付,现已落实赔款,申诉人对此件无异议。关于申诉人反映的问题,我司会进一步提升服务质量。
01月04日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示快件遗失,企业已联系赔付到位,对处理结果无异议。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2018-01-04 10:44:28

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部