提问:万江龙湾主题公园节假日借主题活动之名乱收费  编号:175377  
    1、龙湾公园的性质是什么?是公益性的吗?用纳税人的钱建的吗?每年维护全额拔款吗?2、为什么一到节假日,借口什么特色活动之名收费?收费有许可吗?收费入区财政局吗?搞主题活动有公开招标吗?主题活动是假装的,我12月30日进入,每人收费20,其实公园内什么也没有添加,还是老样子。为什么主题活动一定要用到整个公园,不可以划一定的区域吗?万江已经没什么公园,市民想找个地方走走,不需要什么主题活动,这是占用公共资源,而且公园信息公开说明没有,每一年都这样暗箱操作,十九大精神去哪里了,请向公众交代清楚,明眼人一看都知有问题,群众在公园门口问工作人员,工作人员态度恶劣,工作方式粗暴,本内容已转省电视台媒体。
处理状态:已回复

网友:万江水乡 发言时间:2017-12-30 14:42:23 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东实公司回复
    

于阳光热线问政平台175377号市民投诉《万江龙湾主题公园节假日借主题活动之名乱收费》回复函

 

  201818日,我司收到东实集团转发的阳光热线问政平台转75377号投诉文件,文件中所提内容《万江龙湾主题公园节假日借主题活动之名乱收费》,我司认真对待,及时进行调查与跟进,现将相关情况回复如下:

一方面,龙湾公园与传统开放式公园的性质有所区别,是以婚庆文化、亲子文化为主体,以市场化运营,以综合效益为目标,集合旅游、休闲、消费和服务接待等元素于一体的主题性公园。加之龙湾公园目前无政府补贴,由东莞市政府授权的经营公司自主经营、自负盈亏,自行投入建设并管养和运营。另一方面,龙湾公园是通过市场方式引入第三方活动单位,在节假日临时开展系列消费性主题活动,龙湾公园在活动开展前,提前近一周通过现场公告栏及网络发布通知公告,提前告知游客,活动期间园区收费信息。

关于市民反馈的1220日至元旦举办的活动内容不足、人员服务态度问题,我司一是向活动方提出了严正的整改意见,要求对活动内容做出整改;二是对现场负责检票验票的工作人员的服务态度提出了严肃的批评。

再次感谢广大市民对龙湾婚庆主题公园的大力支持,我们将继续用心服务,致力于营造更好的主题公园氛围。请广大市民平时多留意我们公园正门粘贴的宣传信息,及时获取公园的相关动态,也希望大家多提供宝贵的意见或建议,可在公园客服中心正门信箱留言,再次感谢!

 

 

 

             东莞市东江旅游有限公司

                2018111

 受理人:东实公司 回复时间:2018-01-16 17:09:03

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部