提问:申通拖欠快递不发,客服态度恶劣  编号:175383  
    
快递单号3348982964727,姓名李存林,一个快递在广东转了一星期不发,不给消费者一个解释也就算了,还态度恶劣,客服人员服务态度更是恶劣,希望得到解决。
处理状态:已回复

网友:clutch 发言时间:2017-12-30 17:07:09 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,申通快递有限公司于2018年1月8日回复:此件3348982964727于12月26日由广东东莞发往青海湟源,12月31日签收。针对申诉内容所反映的问题,经核实,申诉人为收件人,此件于12月31日到达我司后,我司第一时间联系客户,由客户朋友签字并将快件取走。客户投诉卖家迟迟不发货,我司多次联系收件人电话一直无人接听,我司已通知发件人核实,发件人至今未向我司反馈此件异常,如客户对此件有异议可及时与我司联系,电话:020-83963555-8292.
01月08日09:25,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者电话提示已关机;01月08日15:02和01月09日10:44,再次致电申诉人电话均无人接听,无法回访。如您对该调解结果有异议,可及时与我局联系。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2018-01-09 17:32:45

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-01-10 10:19:14

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部