提问:建议市体育中心设置入口问题  编号:175484  
    
     体育局的领导你好!体育中心作为市民运动健身,休闲娱乐的公共场所,每天有大量市民进出,但是整个北面体育横路却没有一个入口,从元岭路或者红山路要走大概200米从体育局门口进,经常看到打篮球的年轻人翻越护栏入场,非常不便!建议将体育中心北面多开几个入口(只允许行人进入),或者将周围护栏拆除加以绿化(市政府都没有护栏,为什么体育中心要加护栏)!希望趁着这次翻新加以改进!给市民一个方便!谢谢!为盼!
处理状态:已回复

网友:鸽平和 发言时间:2018-01-02 11:45:06 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市体育局回复
     尊敬的市民朋友:

您好!您的建议已收悉,经研究,回复如下:

体育中心这次场馆改造升级是严格按照《公共体育场馆建设标准》执行,并报市政府同意通过,侧重于改造场馆设施老化、场馆安全隐患等。目前已走完了立项、环评、招投标等程序,正在按照计划有条不紊地逐项推进。

谢谢您对我们体育中心提出设置入口问题的建议,我们会将这份意见与其他意见一道加以收集整理。但该建议所提事项不在这次改造升级之列,待时机成熟的时候再去推动。

 受理人:市体育局 回复时间:2018-01-19 09:12:03

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部