提问:滨江体育馆工作人员骑电动车穿梭非车道小孩游戏区域  编号:175490  
    2017年1月1日上午,一位戴眼镜的工作人员(工号为0234何*鸿)骑电单车来回穿梭小孩专设游戏玩乐区域,正常的人都知道小孩来回奔跑,车辆很有可能伤害小朋友,作为体育馆工作人员,不仅不维护正常秩序,反而骑车来回穿梭制造安全问题。
处理状态:已回复

网友:3639 发言时间:2018-01-02 14:43:53 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市体育局回复
    非常感谢市民指出我们工作中存在的不在,已要求全体工作人员提高安全意识,禁止骑行通过儿童活动区。
已致电来信投诉市民,表达歉意和感谢。

 受理人:市体育局 回复时间:2018-01-09 10:30:36

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部