提问:工商银行二手房贷款何时放?  编号:175509  
    2017年中,本人出售名下仅有的房屋一套,买家在工商银行东莞分行大朗支行做的贷款,4月份已出同贷书,搞好过户手续后,从2017年9月5日排队至今还未放款。11月15日,询问银行工作人员,答复已放款至7月底。12月底再次询问,答复依然是放款到7月底,1个半月的时间,竟然毫无进展。我出售房屋,仅仅是因为工作调动原因,想换置到其他城市,并非为了炒房。现在过了4个月,放款进度依然如此缓慢,且不说尾款在银行放了这么久,已经损失了多少收益,就说房价变化快,如果因为放款时间拖了这么久,导致最后换置房产的总价超出预算,这些损失应该由谁承担。调控房地产市场的宏观政策变动,作为公民,我理解和支持政府的做法。但作为普通百姓,本人就想问问工商银行,我的贷款究竟何时可以审批完成,能否可以给一个具体时间,也请相关主管部门可以关注这些问题,真正把提升幸福感体现在实际生活中,谢谢!
处理状态:已回复

网友:hairy 发言时间:2018-01-02 14:48:54 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
中国工商银行东莞分行回复
    首先感谢客户及时向我行反映情况,我行工作人员已向客户解释当前贷款规模情况,客户已知悉,我行将会安排专人跟进该笔贷款发放进度。

 受理人:中国工商银行东莞分行 回复时间:2018-01-08 10:49:38

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部