提问:东莞维群厂,社保欠费未停  编号:175530  
    本人于2017年11月离职东莞市维群包装制品有限公司,在职期间,工厂按时扣除社保费用,但未到社保局缴费,离职后,2018年1月,该维群包装厂还未将拖欠的社保费用交完,而且还没有停止个人的社保,导致我现在不能购买并使用社保的保障。请问如何解决此问题?因该厂未停个人社保,导致这段期间不能购买社保又怎么办?望有关部门能处理,学校!
处理状态:已回复

网友:阿萨姆红茶 发言时间:2018-01-03 09:12:21 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市社保局回复
    

您好!您的来信已收悉!现回复如下:根据我市的职能划分,社会保险费用由地税部门负责征缴、催缴、发出催缴通知书和移交法院强制执行。按照您反映的单位查询,存在20176-20181月欠缴的问题,您应将情况向地税部门反映,以便及时处理。关于来信人来信中反映的与单位不存在劳动关系,单位仍为其参保的问题,建议来信人就相关问题本人携带身份证到横沥社保分局反映投诉。

如还有疑问或需要了解更详细的情况,建议到社保窗口或拨打12345电话咨询、了解。

 

感谢您对社保工作的关注与支持,愿您身体健康,生活愉快!

 

 受理人:市社保局 回复时间:2018-01-09 09:06:16

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部