提问:圆通公司,又是圆通公司丢件  编号:175584  
    
丢件价值2300块说好了赔2000我们想是成本价格就算了,最后说只给我们赔300块,我们不能接受,希望邮政局帮我们,他们客服态度超差,说交给邮政局处理,他们不处理了,11月份收到圆通说件丢了。当时说赔2000块我们能要回成本就算了,可是圆通一直推不想重理,只给我们赔300,逼得我们再次麻烦邮政部门。谢谢邮政部门帮我们。
处理状态:已回复

网友:维鼎刀具 发言时间:2018-01-03 14:27:33 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,圆通速递有限公司2018年1月10日回复:经核实,单号:710442837652,此件11月18日由广东省东莞市长安发往广东省广州市嘉和的一份快递,此件11月19日到达广州市嘉和,11月26日显示退回。11月27日退回签收申诉人反馈内件短少,我司深感抱歉。核实此件未保价,运费15元,对于内件短少问题,我司积极联系申诉人协商处理,此件我司联系客户提供价值截图,是要仲裁处理,并未有承诺过要赔偿两千的情况,此件按面单协议协商赔付,与客户解释此件未保价,无法全额理赔,客户表示不理解。
01月10日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示快件遗失,期间多次联系企业处理无果,且客服服务态度恶劣。现不接受企业赔付金额,申诉中心已建议消费者通过法律途径维权。针对企业服务问题,我局会督导企业进一步改善服务,营造和谐的快递市场。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2018-01-10 17:27:44

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部