提问:银行放贷  编号:175631  
    2017年,本人将名下仅有一套房售出,买家选择在工商银行东莞分行大朗支行做的贷款。五月份开始签约,7月份办理同代书和过户手续,然后九月份开始排队。一直在催银行工作人员,回答结果是工行17年停止放款。本人卖房,是为了凑钱付一个首付,结果等了4个月,贷款依然没有进展。调控房地产市场的宏观政策变动,作为公民,我理解和支持政府的做法。但作为普通百姓,本人就想问问工商银行,我的贷款究竟何时可以审批完成,能否可以给一个具体时间,也请相关主管部门可以关注这些问题,真正把提升幸福感体现在实际生活中,谢谢!
处理状态:已回复

网友:老马过河 发言时间:2018-01-04 08:55:04 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
中国工商银行东莞分行回复
    首先感谢客户及时向我行反映情况,我行工作人员已向客户解释当前贷款规模情况,客户已知悉,我行将会安排专人跟进该笔贷款发放进度。

 受理人:中国工商银行东莞分行 回复时间:2018-01-08 10:50:35

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部