提问:有车位的地方难停车  编号:175653  
    尊敬的领导
     您们好!
    
     深夜打扰,望原谅,
     1.今日向贵单位反应石碣镇镇中心长期存在的现象,一直未得到任何改善,同时也在这{表扬}下石碣城管分局的工作能力,可谓是很不让群众满意,石碣镇范围内应该是在去年统一规划了不少马路,店铺两侧的合法停车位,这无疑是件好事,可能石碣镇镇中心地带的停车位本是便民公共停车位,却总被店主设障碍不让停车,原因是店主怕车停在店铺前的车位影响生意,汽车日日增多,车位本身不能满足市民出行,商家还要不让停车,要拿掉商家的障碍去停车就要吵架,这个现象绝不是一个商家有此现象,很大概率,主要体现在镇中心的华润超市,嘉荣超市,七天酒店,东方酒店几条街,这些乱摆乱放的制止教育应该属于石碣城管分局的工作,可完全是任有商家干扰正常停车秩序,无奈只能向石碣城管分局的上级主管单位反映,望贵单位能督促石碣分局有所作为!
     2.另反映石碣镇光明路附近的龙门烤鱼更是很离谱之极,这烤鱼生意的确很好,好到9点左右开始完全占用整条路做为经营摆桌场所,所有车辆都需绕行或调头,我看到过一次石碣城管分局去制止,可是还是仍然每天照样如此,这是不是有点太说不过去了,经商把整条马路都占用,城管去过仍照样这样,是石碣城管队员无能还是龙门烤鱼的商家有特权,可以被允许占用整条马路做经营场所,对交通安全,交通秩序完全不关他事!
     尊敬的领导.盼能有所改善,照片就不附了!
处理状态:已回复

网友:东莞的二十年 发言时间:2018-01-04 09:00:23 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
石碣回复
    

感谢投诉人对石碣镇城市管理工作的关心与支持。经我分局人员着手调查,现将有关情况回复如下:

117日,我局就中心区霸占停车位和商铺占道经营问题到石碣镇中心区进行调查,相关情况如下:

下午3点,我局人员去到中心区巡查,发现有个别公共停车被雪糕筒及杂物霸占了。我局人员立刻上前清理霸占停车位杂物。

晚上7点,我局人员去到中心区龙苑街调差,发现饮食店名为(龙门烤鱼)正在占道经营,我局人员立刻上前对该店的占道物暂扣作处罚。

我分局人员将加强该区域的巡查,同时,我分局建议投诉人在下次发现该情况时拨打我分局投诉电话(86636306),以便我分局人员立即进行处理。

             石碣城管分局

 受理人:石碣 回复时间:2018-01-26 14:42:26

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-01-26 15:38:04

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部