提问:雅园新村2栋电梯问题  编号:175850  
    我是雅园新村2栋的住户,2栋最里面的电梯经常出事故,在我这里的就出现过三次。第一次是一个月前,电梯到了8楼猛的下降,降到6楼,然后慢慢降到4楼,当时还有一个大人带着小孩子,实在是后怕。后打电话给到物业,也未见有人来修理,电梯正常使用。后面两次是我的妻子和小孩同样乘这台电梯,在6楼和7楼之间上上下下,有很大的安全隐患。
处理状态:已回复

网友:office2003 发言时间:2018-01-06 15:18:54 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东实公司回复
    

关于阳光热线网络问政平台编号175850号市民投诉《雅园新村2栋电梯问题》回复函

 

2018112日,我司收到阳光热线网络问政平台编号175850号市民的投诉,文件中所提内容(雅园新村2栋的住户,2栋最里面的电梯经常出事故,在我这里的就出现过三次。第一次是一个月前,电梯到了8楼猛的下降,降到6楼,然后慢慢降到4楼,当时还有一个大人带着一个小孩子,实在是害怕。后打电话给到物业,也未见有人修理,电梯正常使用。后面两次是我的妻子和小孩同样乘这台电梯,在6楼和7楼之间上上下下,有很大的安全隐患。),我司高度重视,及时进行调查与跟进,现将相关情况回复如下:

您好,首先因电梯故障影响到您的生活,我司深感歉意。雅园物业公司在接到租户电话反映电梯有异常问题后,第一时间联系24小时在小区驻点服务的电梯维保单位,要求对2栋电梯做了全面检修。租户反映的电梯异常问题,经查是由于电梯层门位置被人为放置异物顶住,导致接触不良,致使电梯出现自动保护,在楼层上下自动寻找安全平层,并不会对乘梯人造成人身伤害。同时,我们也要求电梯维保单位对其它楼栋电梯进行一次全面的排查,确保电梯正常运行。

一直以来,我们高度重视小区电梯的安全管理工作,所有的电梯均通过市质监部门的安全核查并颁发合格证书。我们所聘请的电梯专业维保单位派员会24小时驻守小区服务,并严格按照国家强制性电梯维修保养项目及要求实施维保,我们将不断加强对电梯维保单位的监督力度,确保小区各电梯进行安全平稳。

东莞市雅园新村物业管理有限公司致力于同广大住户共同努力,构建文明、和谐小区,为东莞文明建设添砖加瓦。欢迎小区租户/住户对雅园新村的小区物业提供宝贵的意见或建议,服务监督电话:3365870833698739。地址:雅园新村物业公司(即B35栋一楼旁)。

 

 

 东莞市雅园新村物业管理有限公司             2018年1月25日

 受理人:东实公司 回复时间:2018-01-25 17:07:36

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部