提问:再婚生育问题  编号:175853  
    您好!我想咨询下道滘计划生育办,我是再婚前已生育一个女儿判给前夫,女儿归前夫抚养。我现任丈夫是未婚未育的,2017年我们结婚后生育了一个女儿,请问根据现在的政策我们2018年还可以再生育一个孩子吗?谢谢!
处理状态:已回复

网友:无聊的小鸟 发言时间:2018-01-06 15:25:09 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
道滘回复
    阳光热线栏目组:
    贵栏目组转来署名“无聊的小鸟”,标题为《再婚生育问题》(编号:175853)的投诉件收悉,现将有关情况回复如下:
    镇卫计局调处反馈,根据《广东省人口与计划生育条例》第十九条的规定:“有下列情形之一的,由夫妻双方共同申请,经乡镇人民政府、街道办事处或者县级以上直属农林场审批,可再生育:……(二)再婚夫妻,再婚前一方未生育,另一方生育一个子女,再婚后生育一个子女的,可再生育一胎子女;……”。该局已联系网友,向其详细解释《广东省人口与计划生育条例》符合再生育的条件和办理再生育审批的手续。网友如仍有疑问,可直接联系镇卫计局,电话:81332171。

 受理人:道滘 回复时间:2018-01-11 17:03:54

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部