提问:关于东莞通学生卡即将过期的问题  编号:175948  
    本人学生卡在今年6月份就要到期,可是卡里面还有很多余额。
    学生卡过期之后卡能否再使用,要重新办理一张吗?
处理状态:已回复

网友:pc762 发言时间:2018-01-08 11:00:26 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交投集团回复
    

来信者:

您好!感谢您对东莞通的关注与支持。阳光热线编号175948来信收悉,现答复如下:

1、根据教育局下发《关于实行网上办理学生公共汽车IC卡的通知》(东教安函〔2015〕号)的精神,学生卡高校学段使用期限为毕业当年的630。如过期后卡内仍有余额,可持该学生卡和有效身份证明到我司直营点进行退卡退余额处理(如由他人代办,需带上双方有效身份证明)。高校毕业后如仍需用卡,建议可在退卡时一并办理普通东莞通卡使用。可办理地点为:

①鸿福路站客服中心,地址:东莞市地铁R2线鸿福站站内B出口处。营业时间:8:30-18:00,周一至周日正常上班。

②万江总站客服中心,地址:市客运总站公交区商业服务区D-04商铺。营业时间:8:30-18:00,周一至周日正常上班。

③东城客服中心,地址:东莞市东城区东源路331号楼1楼。营业时间:8:30-18:00,周一至周五正常上班(法定节假日休息)。

2如您在使用“东莞通”卡的过程中发现其他情况,也可直接拨打我司服务热线0769-39021616进行问题反馈,服务热线的工作时间为8:30-18:00,我司将在5个工作日内进行回复。另,我司已开通微信平台“投诉建议”渠道:关注我司微信公众号,点击“客服服务--投诉建议--输入需反馈问题对应的数字”即可自助下单。

    3、其它详情请登录东莞通官网http://www.dongguantong.com.cn或拨打0769-39021616服务热线了解情况。

特此答复。

东莞市东莞通有限公司

2018111

 受理人:市交投集团 回复时间:2018-01-11 09:11:37

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部