提问:居民小区路边噪音异常!!  编号:176066  
    
TO:石龙环保部门
     关于石龙西湖海伦堡小区东江大道路段二处减速带等产生巨大噪音问题,前期交警部门回复铲除减速带后没有新办法及技术保证安全,而且减速带在小区之前就有,请问贵部门当时是如何环评的,是否太马虎或不足。(请详细回复环评时对于26座的噪音影响!)另外近期贵局可以来人过来一起确认(测量)一下噪音大小!
     信访办回复:根据《关于在环城路设置隔音屏问题的复函》(东府办复〔2013〕446号)精神,目前我市隔音屏建设按以下原则办理:道路先于住宅项目规划建设的,由住宅项目开发单位自行解决噪音问题。(请问贵局这个是否可以做为环评补充措施,如开发商不执行,贵局可否进行噪音罚款)
     请不要让居民个人(目前未成立业委会)去和开发商去协商,不对等!
处理状态:已受理

网友:人民名义 发言时间:2018-01-10 08:37:09 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部