提问:东莞户籍在校学生如何办理社保?  编号:176100  
    请问一下,已经由外省转入东莞户籍(独立户口)的东莞在校学生(小学和高中),怎么办理社保?去哪里办?需要提交哪些资料?办理流程怎样?
    谢谢!
处理状态:已回复

网友:阳光普照新莞人 发言时间:2018-01-10 14:20:57 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市社保局回复
    

您好!您的来信已收悉!现回复如下:本市户籍的小孩是可以通过户籍所在地的村(社区)参加社会基本医疗保险的,具体提交什么资料给村(社区)参保,详情请咨询户籍所在的村(社区)。

如还有疑问或需要了解更详细的情况,建议到社保窗口或拨打12345电话咨询、了解。

 

感谢您对社保工作的关注与支持,愿您身体健康,生活愉快!

 

 受理人:市社保局 回复时间:2018-01-12 08:49:15

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部