提问:东莞清溪水榭兰亭开发商欺骗业主  编号:176104  
    1:水榭蘭亭123栋架空层是属于全体业主的公摊面积,请相关部门按規划报建图予以证实物业办公室及社区警务室,消防控制室的具体位置和面积;2:地下停车场只能租不能卖;3:小区绿化及配套休闲设施按同等房价小区的配置,水榭蘭亭的绿化跟沙盘图差太远!
处理状态:已回复

网友:sunsert 发言时间:2018-01-10 14:22:00 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
清溪回复
     尊敬的市民:

接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即组织相关部门进行调查处理,现将有关情况回复如下:

关于物业办公室及社区警务室,消防控制室的具体位置和面积问题,详见附图(由于原图尺寸太大,不符合上传要求,上传图片为原图的部分截图)。

关于停车场问题。经查,水榭兰亭地面和地下停车位共261个,地面64个,地下197个,有83个属于人防工程停车位。人防工程停车位不能进行买卖,停车位买卖需要到清溪城建办办理停车位现售许可证并且到相关职能部门办理确权相关手续,确权办理完成后在小区内公示一个月后方可销售。

特此回复

                                      清溪镇

                                    2018124

 受理人:清溪 回复时间:2018-01-24 15:54:12

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-01-24 18:19:41

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部