提问:我要投诉社保局  编号:176110  
    我们单位员工发生工伤脑淤血,腿也截肢了,办一个安装辅助器具的鉴定,社保局通单知上写着1月11日前去办理,结果今天带员工去办理时,说只能在1月24日做鉴定,然后打电话给社保局问为什么不告诉我们是1月24号办理,结果社保局说忘了,还有没有人性了,员工从韶关过来办,腿都断了,拄着拐杖,来一次高铁票的钱,住宿费来来回回都花了几千块了,这不是耍人么,一句忘了就完了,真是吐血,还有为什么工伤之后只能报东莞市内的定点医院的费用,那人家员工在那家医院治不好要回家里的医院治也不行,也报不了,什么人哦,服务态度又差,社保局每个人都跟大佬一样,爱理不理,又凶,真是很让员工心寒,都已经那么惨了,我真的要投诉,太过分了。注明:南城社保局服务态度极差!
处理状态:已回复

网友:太汉汉 发言时间:2018-01-10 14:24:06 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市社保局回复
    

您好!您的来信已收悉!现回复如下:2018116日下午1430分左右,分局工作人员通过电话联系到来信人,向其解释了《广东省工伤保险条例》第二十二条和第二十三条相关政策法规。并就辅助器具配置确认现场鉴定申请每月只能鉴定一次的特殊性和鉴定办理流程向来信人进行进一步告知,来信人表示清楚。由于该单位提出鉴定申请的时间为20171213日,目前已超出鉴定有效的时间(根据专家的预约时间和工作安排,被鉴人应在20171227日当天完成现场鉴定)。为使伤者能顺利进行鉴定,分局已联系单位为其受伤职工更换《劳动能力鉴定通知书》,并明确现场鉴定时间的准确时间。

 

如还有疑问或需要了解更详细的情况,建议到社保窗口或拨打12345电话咨询、了解。

 

感谢您对社保工作的关注与支持,愿您身体健康,生活愉快!

 受理人:市社保局 回复时间:2018-01-24 09:17:40

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部