提问:还业主公摊面积  编号:176132  
    地点:东莞清溪镇清凤路水榭兰亭楼盘(劳动局旁)。
    开发商:东莞创展置地实业有限公司
    业主诉求:投诉內容:
    1:水榭蘭亭1、2栋架空层是属于全体业主的公摊面积,请相关部门按規划报建图予以证实物业办公室及社区警务室,
     消防控制室的具体位置和面积;
    2:地下停车场只能租不能卖;
    3:小区绿化及配套休闲设施按同等房价小区的配置,水榭蘭亭的绿化跟沙盘图差太远!
    4:东莞恒耐律師事務所伙同水榭蘭亭开发商共同拟定欺诈业主的购房合同,导致精裝房变毛坯房交楼!
处理状态:已回复

网友:france_ 发言时间:2018-01-10 16:13:52 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
清溪回复
    

 尊敬的市民:

   接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即组织相关部门进行调查处理,现将有关情况回复如下:

   关于物业办公室及社区警务室,消防控制室的具体位置和面积问题,详见附图(由于原图尺寸太大,不符合上传要求,上传图片为原图的部分截图)  

    关于停车场问题。经查,水榭兰亭地面和地下停车位共261个,地面64个,地下197个,有83个属于人防工程停车位。人防工程停车位不能进行买卖,停车位买卖需要到清溪城建办办理停车位现售许可证并且到相关职能部门办理确权相关手续,确权办理完成后在小区内公示一个月后方可销售。

    关于精装房与毛坯房问题。经查,《水榭兰亭》项目位于东莞市清溪镇清凤大道,项目立项申报为竣工验收(毛坯交付),项目于20158月及12月分批获得了预售许可证。买卖双方签订房屋认购书后,开发商委托律师事务所律师与买受人签署《东莞市商品房买卖合同》、《“三方”房屋室内装修协议合同》及《物业管理服务协议》等相关合同文件,买卖合同中约定交楼时间为20171231号前以毛坯房交付,房屋通过买受人验收后,由装修公司统一安排对其已交付的住宅进行装修,装修期为9个月。

    特此回复

                                清溪镇

                              2018年1月25日

 

 受理人:清溪 回复时间:2018-01-25 14:39:36

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部