提问:市体育中心的篮球场修建工程何时可完工  编号:176148  
    你好,我想了解下市体育中心的篮球场修建工程何时可以完工,现场工程告示牌上的工期显示是到2018年1月1日,不过目前现状仍在施工。
处理状态:已回复

网友:谢谢谢先生 发言时间:2018-01-11 08:53:24 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市体育局回复
     

尊敬的市民朋友:

您好!根据您反映的情况,经调查核实,回复如下:

体育中心篮球场于20179月中旬动工,原计划201811日完工。但客观上由于受到天气影响、环保限制以及体育器材到不了位等因素的制约,暂时不能如期完工。为此,我们一直以来都在积极协调相关部门,并加强与施工方的沟通,预计4月底完工。届时,市体育中心篮球场的设施将更加现代和先进,我们也开设了部分时段的免费低收费项目,欢迎市民朋友前来运动健身。

最后,感谢您对我们工作的关注和支持,祝家庭幸福,万事如意!

 受理人:市体育局 回复时间:2018-02-05 15:58:31

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部