提问:工伤  编号:176185  
    我公司有一名员工现在已经截肢了,当时发生工伤的时候第一个医院实在东莞市的定点医院,但是后来因病情需要,去了外省的医院治疗,结果等我报医疗的时候,说外省的不能报,怎么可以这样呢,那员工治不好的话想回自己家那边治也不行么,还说工伤不能外地就医,什么鬼,还有就是我员工要去做安装器具的鉴定,通知上说1月11日前去劳动能力鉴定中心,结果我和员工10号去的时候,说只能在1月24日去鉴定,每月只鉴定一次,然后打电话给社保局问为什么之前申请的时候不说清楚,社保局说忘了,一句忘了,呵呵,你知道员工来一趟多不容易么,高铁票、住宿费、车费,员工都气回家了,说不报了,没人性,态度还那么叼,我要投诉莞城社保局!!!强烈投诉!社保局不是说好为人民服务么,我看只会刁钻人民!真的很过分!
处理状态:已回复

网友:太汉汉 发言时间:2018-01-11 14:39:47 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市社保局回复
    

您好!您的来信已收悉!现回复如下:2018116日下午1430分左右,分局工作人员通过电话联系到来信人,向其解释了《广东省工伤保险条例》第二十二条和第二十三条相关政策法规。并就辅助器具配置确认现场鉴定申请每月只能鉴定一次的特殊性和鉴定办理流程向来信人进行进一步告知,来信人表示清楚。由于该单位提出鉴定申请的时间为20171213日,目前已超出鉴定有效的时间(根据专家的预约时间和工作安排,被鉴人应在20171227日当天完成现场鉴定)。为使伤者能顺利进行鉴定,分局已联系单位为其受伤职工更换《劳动能力鉴定通知书》,并明确现场鉴定时间的准确时间。

 

如还有疑问或需要了解更详细的情况,建议到社保窗口或拨打12345电话咨询、了解。

 

感谢您对社保工作的关注与支持,愿您身体健康,生活愉快!

 受理人:市社保局 回复时间:2018-01-24 09:17:56

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-01-24 11:07:27

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部