提问:关于小区楼顶违规乱搭建存在安全隐患  编号:176212  
    
本人为南城万科金域华府叠桦轩1栋1单元业主,顶楼业主在天台违规搭建凉棚,存在很大安全隐患,如遇到异常,台风等天气,容易倒塌,下坠存在很大安全隐患,本人已反馈到物业处,物业已发整改通知单,但是顶楼2602、2601业主拒绝不整改,已多次反映到城市综合执法部门要求强制拆除,但是综合执法部门也只是上来发送整改通知单,但是未强制拆除,现在要求城市综合执法部门强制拆除,否则对其他业主的生命财产造成很大隐患。
处理状态:已回复

网友:不潮不花钱 发言时间:2018-01-12 08:42:32 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
南城回复
    

《阳光热线》栏目:

关于群众反映小区楼顶违规乱搭建存在安全隐患问题的来信已收悉,现回复如下:

我社区接到居民的投拆后联合城管分局于2018119到达现场进行核查,投诉情况属实,南城城管分局已发出《询问调查通知书》,要求这两名业主到南城城管分局接受调查处理,也将会联合房地产主管部门按照法定程序对涉案的违法建设依法查处。

此复

南城街道南城鸿福社区居委会

2018129

 受理人:南城 回复时间:2018-01-29 14:51:33

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部