提问:投诉东莞市兆昌洗漂厂乱倒污泥  编号:176215  
    投诉东莞市兆昌洗漂厂乱倒污泥,把污泥倒入欧邓村后的河道。搞到河道两旁臭气熏天,严重影响周围村民的生活作息。希望有关部门领导尽快介入调差,厂里的人通常会在晚上才开始做工。本人已经见过几次了,但是因为夜里太黑了手机无法拍清楚现场照片。
处理状态:已回复

网友:莫问铭 发言时间:2018-01-12 08:43:50 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号176215的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:

经我局派员调查,您反映的工厂全称为“东莞市兆昌洗漂厂”,已领取工商营业执照和办理环保相关手续,主要从事牛仔洗漂业务,设有牛仔洗水、脱水、干衣等工序和相关生产设备。现场检查发现,该厂正在生产,已配套污染防治设施,生产废水、废气经处理后排放;执法人员对该厂周边的欧邓村内河道多次巡查,未发现倾倒污泥现象或痕迹;该厂生产过程中产生的污泥已交由有资质公司处理,现场未发现非法转移污泥的现象。鉴此,执法人员责令该厂加强环保管理,确保污泥规范转移。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。

 受理人:市环保局 回复时间:2018-02-01 16:43:46

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部