提问:东深二路修路效率请提升(重要)  编号:176243  
    
    东深二路往深圳方向莲湖桥到石潭埔段又开始挖路,每天道路堵堵堵堵堵堵堵堵堵堵堵堵堵堵堵堵堵堵堵堵堵~~~~能不能请修路部门修路效率提升一下!同时建议:
    
    1. 挖一段修好一段。不要一挖这地挖一段那地挖一段,然后放在那里没有人,有空就来三两个人,不然人影也见不着一个;
    2. 修路的时间加速加速加速加速加速加速加速加速加速加速加速加速加速加速加速加速加速加速......
    
    以上,修路真的堵到人心塞,请领导们实地考查呀!
处理状态:已回复

网友:elsalong 发言时间:2018-01-12 08:54:15 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公路局回复
    

您好!关于您反映东深二路往深圳方向莲湖桥(经核为塘厦大桥)至石潭埔路段修路的问题,现回复如下:

S255东深二路塘厦路段交通量大,年平均昼夜车流量达18万车次,重型车辆较多,且车辆超载情况严重,导致该路段路面产生不同程度的坑槽、下沉等病害。由于在春运期间不能进行路面施工,为保障市民的安全出行,我局提前安排对该路面病害进行维修处理,以免病害进一步扩展,影响市民春节出行。

由于个别维修点需要进行基础处理(更换水泥板),水泥混凝土处于养生期,所以出现没有维修工人的情况。接下来,我局将协调督促施工单位进一步加强施工现场管理,合理安排维修计划,增加施工班组、机械设备,加快施工进度,施工时间尽量错开交通高峰期,做好交通分流疏导,尽量减少施工对交通造成的影响。

    因施工对交通造成一定影响,由此给您带来的不便,敬请谅解。欢迎您继续关注和监督我们的工作!

 受理人:市公路局 回复时间:2018-01-26 15:18:38

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部