提问:莞惠城轨-“东城南站“设立公交站  编号:176247  
    目前,莞惠城轨已全线通车,但其中有一站点“东城南站”尚无公交车接驳。附近有东华高级中学、东泰花园、光大花园、景湖花园等众多的出行人员,建议尽快设立公交站点方便群众出行,谢谢!
处理状态:已回复

网友:2942541 发言时间:2018-01-12 09:29:13 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:经了解,莞惠城轨“东城南站”附近的公交站点有东城车站、东华中学、犬眠岭工业区、同沙路口和新锡边,有多条东莞巴士、城巴和小巴线路途经上述站点,市民可以在上述站点接驳公交出行。摘录线路如下:东莞巴士842路和875,城巴23路、31路、36路,小巴X2路和X5路等。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-02-02 11:05:59

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-02-03 09:08:07

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部