提问:咨询商铺业主如何申请给排水  编号:176273  
    本人购买莞城某小区一手商铺买卖合同约定有“给排水、每户装独立水表”,但开发商交房时并无给排水和独立水表且拒绝按合同安装。
    咨询:
    1、小区商铺给排水设计是否需要规划备案?司法诉讼赔偿标准非常难确定,除了司法诉讼外是否还能从行政上要求开发商按合同安装?
    2、考虑到实际使用方便(平时铺内拖地、清洁等),本人想自行安装给排水,请问是否可以申请?申请资料、流程是什么?
    
    感谢回复。
处理状态:已回复

网友:rhg85 发言时间:2018-01-12 14:44:03 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市水务局回复
    

转来我局关于莞城街道恒大华府水表安装问题(编号:176273)收悉,对此,我局回复如下:

    关于当事人反映想自行安装给排水的问题,因莞城街道恒大华府是由市东江自来水有限公司(简称“自来水公司”)以抄总表方式进行供水,故不能单独用水报装。当事人反映规划备案及司法诉讼的问题,因不涉及市水行政管理部门的职能范围,建议当事人向属地政府或相关职能部门进行咨询及解决。

    125,我局就上述情况致电当事人,其对我们的处理结果表示理解。

    大市区(东城、南城、莞城、万江)市民若有自来水方面问题,可拨打24小时供水服务热线96968或我局服务热线22830700进行反映,我们将及时跟进处理,为市民解决用水问题。

 受理人:市水务局 回复时间:2018-02-09 15:22:36

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-02-11 21:53:02

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部