提问:电工证实操考试  编号:176279  
    本人于2018年元月12曰参加东莞市安监局组织的电工证实操考试,位于东城狮环路51号考点,监考老师态度粗暴,对考生极不负责任,有以下几点,1考试时间不明确,准考证上写下午二点开考,监考老师粗暴呵斥是下午一点半开考。2,考试无明确电路图,让考生不知从何开始接线,3考试时间不够,标明20分钟考试时间,10分钟就不让考了,还大声说上一批只有2个人考过,给考生增加心理压力。4考试时间分配不合理,实操电路考试应该在一个电柜上完成,不应该分散:考试。5考试应该在规定的一个半小时内完成,不应该因一个项目没完成,余下项目没考试机会。6不给考生现场补考机会,导致再次约考,浪费考生时间。
处理状态:已回复

网友:东山佛寺人 发言时间:2018-01-12 15:52:08 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市安监局回复
    

您好!

关于你投诉的6点问题,我局回复如下:

1. 准考证上1400时考试,需要提前半个小时进场准备,考场人员刚进场比较吵杂,老师要维持纪律有时说话声音比较大,语气生硬,请见谅,我们已经提醒老师以后注意,服务好广大考生。

2.  经过查看后,考场的电柜上是有电路图的。

3.楼梯灯接线这个考试项目按照安监总局标准是10分钟的,考试时间限制也是10分钟。

4. 实操电路考试按照安监总局标准是分开2个类型的电柜去考试的,因接线考试,电路比较复杂,只能分开2个柜去设置。

5. 因考试批次的安排,考试电柜接线没完成(0分)的考生是通过不了考试的(80分合格),符合安监总局的考试流程要求。

6. 因考生人数多,为了统一考试时间,补考只能择日安排。

 受理人:市安监局 回复时间:2018-02-01 11:26:19

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部