提问:请问下东莞车辆年审是有跟违章挂钩吗?  编号:176294  
    请问6年免检车辆年审是有跟违章挂钩吗?交强险车船税之类已备齐。为何网上申请不了年检?
处理状态:已回复

网友:哥哥!! 发言时间:2018-01-13 09:15:10 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交警支队回复
     

根据《机动车登记规定 》第四十九条,机动车所有人在申请检验合格标志前,应当将涉及该车的道路交通安全违法行为和交通事故处理完毕,否则无法办理年检。

 受理人:市交警支队 回复时间:2018-01-26 14:22:13

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-01-31 23:09:50

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部