提问:培训机构可以招收没到年纪上小学的幼儿吗?  编号:176316  
    您好!我想请问一下,我有一个文化培训中心和一个艺术培训中心,都有教育局发的资格证,现在有几个家长的孩子已经上了三年幼儿园了,但是去小学又没有到年龄,小学不收,家长把孩子放在我们机构学习画画和钢琴,老师也教一些国学诵读、口才训练和少儿英语,时间为周一到周五,我们教培行业的闲置率周一到周五都很大,刚刚好我们和家长可以互补。我想问一下教育局的领导,这样的情况我们可以不可以招收?是违法了吗?
    领导们是否可以帮助解决教培行业的周一到周五的问题,让我们都能活下去!谢谢!
处理状态:已回复

网友:lihp 发言时间:2018-01-13 09:27:41 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
     

阳光热线栏目组:

转来网友关于“幼儿培训机构办学范围”的咨询收悉,现回复如下:

各民办教育培训机构必须严格按核定的范围办学和招生,幼儿培训机构是非全日制业余培训机构,只能开设艺术、兴趣等核定范围内的课程,不能办成全日制的“变相幼儿园”。

网友如仍有疑问,可直接向属地教育办咨询。

东莞市教育局

2018118

 受理人:市教育局 回复时间:2018-01-18 09:07:46

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部