提问:新世纪上河居河对面工厂一大早有工厂偷排废气  编号:176320  
    
新世纪上河居河对面道滘的工厂一大早有工厂偷排废气
处理状态:已回复

网友:pl12000 发言时间:2018-01-13 09:28:05 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号176320的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:

2018122日,道环保分局执法人员对您反映的区域进行排查,排查过程中未发现企业存在偷排生产废气的情况。随后执法人员致电投诉者了解相关情况,投诉者称没有进行过相关投诉。下来,道环保分局将加强对该区域的日常巡查,严厉打击环境违法行为。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。

 受理人:市环保局 回复时间:2018-01-30 10:39:15

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-01-30 19:58:04

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部