提问:治摩与民生  编号:176322  
    东莞疯狂地治摩,对人民的劳动置富有帮助吗?麻涌镇每天的交警部门都疯狂捉摩托车,而镇上的路缩小了,人民不能开摩托,有能力的才买部小车代步,放在屋边不阻路的地方也被疯狂的发罚单!要放离家一里的地方才无事,公安部门还让人民正常生活吗?(在农村放车就不能管制太严格了)
处理状态:已回复

网友:zhf_6803 发言时间:2018-01-13 10:55:45 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
麻涌回复
    

关于市《阳光热线》176322176474号件的回复

 

先生/女士:

您好,关于您反映的镇内小街道是城监管治还是交警管治以及治摩与民生的问题,现答复如下:

经了解,我市在2003年开始停止下发摩托车号牌,到目前为止,全市摩托车全部达到报废标准。根据市《关于综合整治摩托车的通告》第一条“严禁无牌无证、假牌假证摩托车上路行驶”的要求,为预防和减少“涉摩”道路交通事故,保障广大群众人身财产安全,我镇在全镇范围内禁止违法摩托车上路,镇交警大队开展了不间断的“治摩”行动,希望广大群众配合检查,遵守法规。

根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条“机动车应当在规定地点停放,禁止在人行道停放机动车,但依法施划停车泊位除外,道路上临时停车不得妨碍其他车辆和行人通行”的规定,我镇交警大队结合辖区实际情况,在全镇范围内严管严查违法停车行为,对未按规定停车的车辆进行依法查处。为此给您带来的不便,敬请谅解。

 

                  麻涌镇信访办                         2018年1月26日

 受理人:麻涌 回复时间:2018-01-26 09:07:15

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部