提问:教师资格证  编号:176345  
    你好,请问东莞这边的教师资格证考试是怎么报考的。谢谢
处理状态:已回复

网友:会飞的鲤鱼小 发言时间:2018-01-13 17:18:21 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
    

阳光热线栏目组:

    转来网友关于教师资格证报考的咨询收悉,请网友登录我局网站(http://www.dgedu.gov.cn/dgjy/index.shtml)关注我局关于教师资格证考试报名的相关通知公告了解。

    如仍有疑问,可致电我局咨询(23126189)。

                                                               东莞市教育局

                                                              2018年1月15日

 受理人:市教育局 回复时间:2018-01-15 11:17:15

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部