提问:投诉几次赢晚上睡好觉  编号:176368  
    大岭山伟创力对面工地最近几天开始忘我境界赶工期了,白天给力,晚上持续通宵达旦机械轰隆,众多员工求助工厂解决之法,在阳光热线问政平台曾留言投诉噪声扰民难睡安稳觉问题,好段时间,可从2018年1月10号(周三)开始继续整施工,噪声之大,交警大队,小南区,大塘那边等区域无所不受影响!是不是在交警大队宿舍休息相关交警同志收了封口费,还是大岭山环境执法部门考虑到经商环境氛围,忽略了小南区,伟创力,交警大队,大塘等本地或新莞人晚上被噪声折磨整晚无法入睡小事而已!要不,面对工地主要负责人利用打游击战术式整晚施工 噪声扰民睡觉,不知所措了!罚钱吧,又怕得罪其中相关利益权利者(保护伞)!难不成,真要伟创力厂长带领厂区员职工到信访局也来场噪声不止,信访不止维护晚上正常休息权利,才能还工地附近工作生活本地/新莞人不因噪声问题影响白天正常精力去面对工作生活?希望大岭山环境执法部门本以民生无小事问题,用心去解这个老大难问题!谢谢!因晚上手机像素不高,所以,就不拍照为证了,如果可以,就请用不打招呼到伟创力对面工地查岗来证明噪声扰民真假问题!
处理状态:已回复

网友:心随风逝 发言时间:2018-01-14 10:20:33 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
大岭山回复
    

我分局接到贵办移交阳光热线176368号的投诉文件后,根据我分局职责,我分局及时派出执法人员到达现场调查处理,经查,现将有关情况回复如下:

接到投诉后,我分局及时派出执法人员到达现场调查处理,经查,声音主要由于机器操作钻桩过程中产生。针对投诉内容,我分局执法人员现场找到该工地相关负责人对其作出严厉的批评教育,责令其注意施工时间与噪音的排放,避免对周边居民的正常生活造成影响。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第30条规定:“在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明。”此“夜间”时间为:晚上10时至次日6时。根据此规定,接下来,我分局将继续安排人员加强夜间跟踪监管。

如有情况或疑问,可及时拨打东莞市城市综合管理局大岭山分局的投诉热线81623999进行反映,我分局将及时派出执法人员到达现场调查处理。

特此回复。

                      东莞市城市综合管理局大岭山分局

201821

 受理人:大岭山 回复时间:2018-02-07 09:42:59

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部