提问:东莞虎门沙角菜市场卖假牛肉  编号:176384  
    你好,
    
    东莞虎门沙角菜市场卖假牛肉,请相关单位严惩这些卖假牛肉的人。
    
    我近期在虎门沙角菜市场卖牛肉的摊上(沙角菜市场里面靠着买宰杀好的鸡鸭档旁边,买鲜面饺子皮旁边的档,该档卖了很多年牛肉了,以前买的没有问题)买了一斤半牛腩,28元一斤。
    
    昨天下午我把在牛腩在水里煮了约20分钟,捞起来切的时候我发现这个牛腩特别粘手,就像肉上面有胶水一样。后烧了一个小时,吃的时候觉得怪怪的,牛腩中间的牛筋就像吃果冻,粘嘴巴。我老婆吃了几块就说胃涨,发腻。
    
    后来我仔细看了下牛腩中间的筋,用手一捏就粉渣状,我从来没有吃过这样的牛腩,100%是用猪肉加胶水粘了假牛肉筋做的。后来我倒掉了没有吃完的菜。
    
    今天早上我路过菜市场又看了这个牛肉档口,还有这样的假牛腩卖。
    
    28块一斤,你打水就算了,还卖假的,我相信这个档主没有可能制作假牛腩,应该也是批发回来的,我请相关单位顺藤摸瓜,打掉这些造假牛肉的窝点。
    
    食品是吃到肚子里的,太坏了,简直就是道德败坏。
    
    请相关单位重视。
    
处理状态:已回复

网友:东北人123abc 发言时间:2018-01-15 07:43:38 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市食品药品监督局回复
     

东莞市食品药品监督管理局虎门分局执法人员接到投诉后到现场进行核查,经核查,位于虎门镇沙角综合市场内的牛肉档负责人已办理《营业执照》进行经营,经执法人员了解,该档口负责人是从虎门大市场的不同档口购进牛肉,该档口负责人能出示供应商的资质证明和《动物检疫合格证明》, 根据现场执法人员发现的情况,并未发现市民投诉举报的假牛肉的情况,执法人员决定不予立案,特此回复。如你不服本答复,可在收到本答复之日起六十日内向东莞市人民政府或广东省食品药品监督管理局申请行政复议,也可以在收到本决定之日起个月内向东莞市第一人民法院提起行政诉讼。

                东莞市食品药品监督管理局虎门分局

                           2018年1月30日

 受理人:市食品药品监督局 回复时间:2018-01-30 16:37:09

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-01-30 16:58:08

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部