提问:的士司机联合敲诈  编号:176407  
    
2018年1月13日凌晨,车牌为粤S N934L的司机,联合另一台的士,一前一后,在东城区山湖路天悦沐足对面的马路上,前面的车故意挡住我,后面的车故意追尾我的车,因为我是深圳的车,然后叫了一大帮河南帮的人,围着我要我赔钱。他们人多势众,迫于无奈,我给了一个叫李攀的平安银行帐号转了38000元。他们才让我走。期间,他们揪着我的衣服,踢我尾椎部分,造成我受伤。我做为一个外地人,受当地黑势力联合的士司机公然敲诈,对东莞的社会治安深为之失望。
处理状态:已回复

网友:qew8888 发言时间:2018-01-15 08:54:40 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

感谢您的来信,已将问题转东城分局,现将有关情况回复如下:

201811519时许,同沙派出所民警联系到当时驾驶车牌为粤SN934L出租车的司机,该司机于当天20时许到达该所。经了解,该出租车司机名字于2018113日凌晨3时许路经东城牛山社区山湖路天悦沐足对出路段时与前车(粤B牌照宝马X5汽车)发生追尾事故。随后前方车辆司机有一朋友到场,并告诉出租车司机前方车辆司机为酒后驾驶,希望与出租车司机私了处理。出租车司机遂开始与对方协商,向对方提出赔偿2.5万元作为私了赔偿,但对方拒绝,并表示最多只能赔偿1.5万元。随后前车方陆续来了7-8人,并与出租车司机起争执,出租车司机拨打电话叫了其父亲到场,同时有其他的出租车司机经过并下车围观。其父亲到场后与对方协商,后双方达成协议赔偿3.8万元作为私了费用。出租车司机亦反映当时前车方有一男子驾驶一辆白色福特轿车到场,民警经查询后得知,该轿车车主为张某,但张某手机号码为关机状态,无法联系了解情况。

20182511时许,该所民警致电反映人邝某,请邝某到派出所反映详细情况,但邝某拒绝。2616时许,分局政工室工作人员致电反映人邝某了解情况,邝某称要撤消该投诉,不需要公安机关处理了。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-02-09 17:50:02

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部