提问:居住证太慢了  编号:176462  
    市公安局:
     你好。本人的居住证在2017年5月份已提交申请,2017年12月3日在大岭山杨屋出所大塘警务室再次递交资料。至现在一个多月了还没有拿到居住证。因为要给车辆上牌现在很急啊。眼看2018年春节要到了,请领导关心过问一下 望请尽快解决。谢射!
处理状态:已回复

网友:花落叶飘 发言时间:2018-01-16 08:53:49 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

感谢您的来信,已将问题转交大岭山分局,现回复如下:来信人其于20175月在杨屋派出所大塘警务室提交办理居住证的相关材料,123日提交第二次材料,由于居住证系统升级导致不稳定,出证时间有延误。1226日上午,杨屋派出所大塘警务室社区民警已致电来信人,告知其居住证已出证,请来信人自行到大塘警务室凭《居住证领取凭证》领取其居住证,来信人于126日已领取居住证。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-01-31 10:39:33

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-02-01 04:38:12

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部