提问:申通快递损毁快件投诉无果  编号:176531  
    
本人老母亲带一身病耗费数月精力,精心制作的家乡特产酒糟鱼,梅豆腐,和给外孙买的新衣服,鞋子等衣物一起快递给我。运费35元
    竟然整箱衣物和特产因为途中运输,全部毁于一旦。酒糟鱼甚至洒满衣物和箱子外。附图为证。
    非常痛心!老母亲一片心意寄给千里之外的女儿和外孙。全部损毁。
    投诉东莞申通,被告知要求要发件人索赔,试问如何让一个花甲老人上哪找人投诉? 东莞申通却再无消息,置之不理。
    母亲情义无价,却遭此结果。强烈要求申通赔偿,整箱特产,衣物等,金额500元。请国家邮政局公证人员公正处理。感谢!
处理状态:已回复

网友:览入怀中 发言时间:2018-01-16 14:31:50 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,申通快递有限公司于2018年1月23日回复:单号:403345172946于2018年01月03日由江西进贤发往广东东莞,2018年01月05日到签收。申诉人为收件人,针对申诉内容反应的问题,我司于1月23日联系申诉人解释致歉,并与申诉人积极联系协商理赔并于三日内赔付到位,申诉人表示同意,现已无异议。
01月24日11:02、16:50和01月25日11:29,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:三次致电消费者电话均无人接听,无法回访。如您对该调解结果有异议,可及时与我局联系。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2018-01-25 17:22:31

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部