提问:咨询3个东莞道路建设的问题  编号:176574  
    1.东莞城区的主干道,会首先进行那几条路,哪几个路口的治堵改造施工?以跨线桥还是隧道还是其他形式建设?预计几时开工?
    2.松山湖大道的延长线,目前工程进度如何?预计今年几月或明年几月通车?
    3.茶山的方中路几时可以通车?听说完工很久了,还没开放入口?
处理状态:已回复

网友:yukia 发言时间:2018-01-17 09:02:18 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城建局回复
    

网友“张三”:

您好,您的来信已收悉。现回复如下:

1、关于城区治堵工程建设。目前我局仍未收到市政府下达的建设任务。

2、关于松山湖大道延长线建设问题。经市政府研究决定,2017年6月开始重新启动松山湖大道至常平环常西路联络线工程,目前正在办理项目建议书阶段。由于该项目与环莞快速路三期、轨道交通R3线等多条重要交通线路有交叉,方案优化设计难度较大,具体何时开工、何时通车目前暂不能确定。

3、茶山方中路已于2017年年底正式通车。

非常感谢您对市属重点工程建设的关注。

 受理人:市城建局 回复时间:2018-02-06 08:55:45

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-02-06 22:03:02

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部