提问:陈屋社区办理居住证人员玩忽职守,态度恶劣!  编号:176601  
    各位部门领导好:
     请问下,现在的相关办证人员都是可以带家属一起上班的吗?本人于2018年1月17日到东莞厚街陈屋社区的警务区办理居住证,工作人员带着孩子一起上班,这样玩忽职守的事情,是不是不应该出现在政府的相关工作人员身上!这是其一!
     第二,另外一名工作人员态度恶劣,让我深深体会到了东莞对外来工的不友好!她所要求的资料我都准备齐全,我的态度也是非常好的,只不过因为他的普通话我听得不是很明白,多问几次,态度相当恶劣,直接说要是不想办就别办!请问,现在是政府相关办证单位的人员都是这么牛逼的吗?请相关档位领导了解情况,给予相关人员应有的监督,让我们外来工感受到东莞的友好!
    
处理状态:已回复

网友:mislin 发言时间:2018-01-17 11:27:45 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
        感谢您的来信,我局已将问题转交厚街分局,厚街分局已答应跟进问题。详情可以拨打厚街分局电话0769-85581414了解。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-02-13 09:44:43

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部