提问:居住证  编号:176741  
    尊敬的市公安局:
     本人于2017年10月30于东城主山警务室提交补办居住证的资料(遗失居住证在有效期),交付资料给工作人员后,工作人员给于的回复是一个月后取证,但一个月多次问询直到现在还未能取证。因需居住证补办车辆行驶证,所以请各位领导关心过问下,不胜感激!
处理状态:已回复

网友:小生聂 发言时间:2018-01-18 15:23:48 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

感谢您的来信,已将问题转东城分局,现将有关情况回复如下:

经查,来信人于20171030日提交资料办理居住证,由于115日省公安局更换居住证系统,新系统于1127号才恢复正常使用,115日至27日居住证系统不能使用,但警务区仍然接受市民的办理申请,积压大量申办资料,从而造成延误。经系统查询,警务区已于201719日受理来信人的居住证并于115日出证。

    20180130日下午,东城分局工作人员已致电来信人说明情况,来信人称已于125日领取居住证,

 受理人:市公安局 回复时间:2018-02-12 10:21:45

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部