提问:人才入户也太慢了  编号:176767  
    本人老婆于11月17号,向寮步公安分局提交了所有要求的入户资料,分局出具户政业务登记表,编号1709067,登记表上说15个工作日,会通知结果,现在都1月18号了还没消息。请问下还要等多久,审核进度又看不到。
处理状态:已回复

网友:zhang阳光 发言时间:2018-01-19 09:47:22 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

    感谢您的来信,已将问题转寮步分局,现将有关情况回复如下:

    户政中队民警于123日上午11许致电来信人,得知来信人的妻子已于122日下午成功办理了入户。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-02-12 10:22:45

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部