提问:身份证异地办理  编号:176815  
    本人广西户口,身份证准备到期,到石碣异地办理身份证被告知身份证地址上有符号-办理不了,只能回户口地办理,怎么回事呢?
处理状态:已回复

网友:偑子. 发言时间:2018-01-19 15:31:19 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

    感谢您的来信,已将问题转交户政科,现回复如下:根据《广东省居民身份证办理工作程序(试行)》的规定:受理异地换领、补领第二代居民身份证时应核验户籍资料,确认居民户口簿(身份证)、人口系统登记信息与申请人实际情况相一致。如发现居民身份证登记项目不一致的,应按照户口登记管理规定进行变更或更正。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-02-13 09:53:22

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部