提问:远丰旧村边上行车噪音扰民  编号:177055  
    
我是虎门远丰旧村的居民,我所居住的地方正好在新建沥青快速路旁边,房子距离马路就5米的样子。现在道路建好了,走车也越来越多,每辆车开过去噪音很吵得大声,一到安静的晚上噪音更显得强烈,直接影响到家人的睡眠质量。现在小朋友放假回家了,小朋友好几天都被吵的睡不着,精神也差。邻居也在讨论这个噪音扰民问题,希望减少噪音污染。为此,我提议有关部门能在道路边装那个隔音装置,大约三米高、绿色带玻璃那种挡板。请求阳光热线平台帮助我们与有关部门协调,看能否帮我们减少噪音,还远丰旧村的一个安静的时光。希望阳光热线大力支持我们,谢谢。
    
处理状态:已回复

网友:好好先生猪 发言时间:2018-01-23 09:00:04 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城建局回复
    

网友“好好先生猪”:

您好,您的来信已收悉。现回复如下:

环莞快速路二期全线通车后,确实也给沿线的居民带来了一定的噪声污染问题。目前,我局正在与其他相关部门共同研究解决措施,希望能对此有所改善。

非常感谢您对市属重点工程建设的支持。

 受理人:市城建局 回复时间:2018-02-11 09:35:26

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部