提问:莞城人民公园运动场免费开放时间与包场活动冲突问题对于回复的感谢及再建议  编号:177292  
    前天我投诉建议的莞城人民公园运动场免费开放时间与包场活动的问题,已得到莞城体委的回复。对于体委这么及时的回复表示感谢!这个问题,也进行了很有效的沟通,双方都是相互理解。所以此次还是说明下我及广大体育爱好者的建议。希望体委能尽量协调。1、包场活动尽量安排在周一到周五 2、周末要包场,尽量安排在下午,因为上午是免费开放时间 3、周末上午要是安排包场活动的话,减少频次,尽量避免每个周末都搞包场活动 4、运动场主要是足球场,尽量满足广大足球爱好者每个周末的期待 5、中国足球需要腾飞,需要更多的场地,更广泛的群众基础,感谢政府及体委给予这么好的场地和时间给广大足球爱好者。
处理状态:已回复

网友:wind77 发言时间:2018-01-25 11:48:24 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市体育局回复
    

亲爱的市民,您好!

关于反映东莞人民公园体育场免费开放时间与包场活动冲突的问题,我委作出以下回复:

人民公园体育场于2005年全面翻新后,为了保证场地使用寿命和参加体育锻炼者的人身安全,经区政府、市体育局、市物价局等上级部门审批,同意人民公园体育场采用免费加低收费营运管理。免费开放时间为每天早上6:009:00,9:30以后为低收费时间,所收取的费用全额上缴区财政,用于整个运动场的日常维护费用,这种免费、低收费的营运模式延用至今才得以运动场翻新12年后仍能发挥其运动所需的功能。

人民公园运动场是区属资产,有义务对辖区居民提供有偿和无偿服务,当集体和个人共同需求时,我们优先考虑集体需求,同时将当日被占用的开放时间适当在有偿服务时间段内给予补上。

特此回复!

东莞市莞城体育运动委员会

                                              201821

 受理人:市体育局 回复时间:2018-02-01 11:03:03

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部