提问:投诉申通快递广东东莞中转部丢件,里面是重要文件急需救命用的  编号:177301  
    
我的往来港澳通行证由我的家人在本月18号广西浦北县申通网点提交快递,但是在本月20号到达东莞中转部之后这个快件一直都没有消息了,我急着拿这个证件过港去看望我病危的父亲,我父亲现在在医院昏迷了半个月了,那边天天在催我赶紧过港,我打电话给申通浦北网点(0777-5154377)帮我去追查快件,但是他们只是说留言过追查信息了只能让我等,我等不及又致电了广西南宁申通航空部(0771-4796891)他们回答的是他们已经发往了东莞中转部了,而且同一批货装袋确定是运输到了东莞中转部,但是我又致电了广东东莞中转部(0769-22999955)他们说他们没收到这个件,让我致电回广西浦北发件公司,没有寻找这个快件,像踢皮球一样都在互相推卸责任,申通东莞中转部没有落实帮我寻找,我实在没有办法解决我过港探望病危父亲的问题,只能向你们求助,我父亲只有我一个孩子,我一生懂事后只见过我爸两次,我不想因为这个过港证留下遗憾
处理状态:已回复

网友:求助网民 发言时间:2018-01-26 08:20:06 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,申通快递有限公司于2018年1月29日回复:单号229889462934,01月18日从广西浦北发出,针对申诉内容所反映的问题,经核实,申诉人为收件人,现已收到快件,我司于1月29日联系申诉人解释致歉,已无异议。
01月29日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示现已收到快件,对此件无其他异议。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2018-01-29 17:16:01

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部