提问:第三次,为何叒没收到明信片?  编号:177337  
    元旦假期从泰国清迈邮寄的明信片至今仍未收到,而寄东莞其它镇街的早已收到了。我真的不明白为何每次从同一个地方寄回东莞的明信片,唯独是厚街的收不到。收件地址是很清晰的,而且24小时有保安值班。这已是我第三次为明信片而投诉厚街邮政,但凡以后还有类似情况,我仍会继续反映,希望厚街邮政能查找原因,改进工作作风。
处理状态:已回复

网友:宋仲基 发言时间:2018-01-26 08:25:40 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政局回复
    

致电用户了解得知收件地址为厚街镇社保局。履行普遍服务是邮政的职责,所有的邮件到达的当天,我们都会进行投递。用户的是平常邮件,我司投递员按要求及时投交到社保局收发室,按《邮政法》第九章第八十四条:平常邮件,投递时不要求收件人签收的邮件;根据《邮政普遍服务标准》第7.2.3.1.1单位、单位内附设的机构和个人以及单位院内宿舍用户的邮件应投递到单位设在地面层的收发(传达)室或其他接收邮件场所。邮局全流程操作无误。现已联系用户解释清楚,用户表示理解.

 受理人:市邮政局 回复时间:2018-02-14 09:07:29

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部