提问:无良申通快递坑我血汗钱  编号:177536  
    您好,我是一个在东莞做小生意的年轻人,通过多年用心经营累积了一些客户,就在半个月前,我有一个北京客户买了价值1628元的商品(有微信付款截图),我在付款后积极联系申通快递进行发货。但当快件从广东发走到北京的时候,北京那边的快递员因为自己工作的疏忽将快递遗失(并无实地证据证明遗失),并让我我客户联系申通快递公司,客户在多次打电话无人接听的前提下拨通了邮政局电话进行投诉,就在投诉当天,申通快递才予以重视,并主动与我联系核对遗失快件商品与总价值,而后一直再未与我联系,而是委托给我发件的东莞快递员与我联系,并未有任何承诺赔偿和解决办法,所以就在1月26日下午,我客户再次拨通邮政进行投诉,为了避免客户再次投诉,申通快递委托快递员联系我,告知申通公司的赔偿流程是必须先让我将1628元转给客户,然后给他们提供截图,并承诺提供截图后对我进行赔偿,我本着对大公司相信的心态并未有任何怀疑,当下就将钱转给客户,并将截图发给快递员让其转交于公司,接下来等了一天未受到任何答复,1月27日下午我主动联系申通公司,申通方面却告知我只能赔偿我500,没办法赔偿更多,因为我没有保价,而在这期间并未有任何人有提示我进行保价,我表示不同意这个解决办法,申通客服说会将情况转达,然后又是杳无音信,现在家人也知道了这个情况,奶奶比较疼爱我,想着我一个人在外面受了委屈,老人家也因此急火攻心生病卧床,而申通方面一直没有一个解决的方案给我,我认为快件是有北京方面的快递员在派件期间不慎遗失,属申通方面员工的工作失误,理应按原价赔偿于我,家人也因此事着急上火,所以实在别无他法,忘贵平台专业人士看到我的诉求能够给到一些指导性建议,在此不胜感激,现在凌晨三点,还因此事失眠,一个人在外打拼不易,本想年终岁尾开心的赶回家过个团圆年,望详阅,望理解,望帮助!
处理状态:已回复

网友:antlau 发言时间:2018-01-29 14:17:41 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,申通快递有限公司于2018年1月31日回复:此件402865914236于1月8日由广东东莞发往北京,此件遗失,核实申诉人为发件人,内件衣服饰品,未保价,运费12元,针对申诉问题我司积极联系发件人协商赔付,发件人表示不接受我司赔付金额,我司深感抱歉,如发件人考虑接受我司赔付,可随时联系我司。
1月31日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示快件遗失,多次联系企业处理无果,现不接受企业赔付金额,申诉中心已建议消费者通过法律途径维权。针对企业服务问题,申诉中心建议企业提高服务质量。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2018-02-01 17:28:52

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部