提问:信丰快递损坏快递拒赔  编号:177800  
    

     我方于2017年12月4日在寮步莞樟路寮城西段71号,通过信丰快递(寮步亭子边站点)发送一件货(5017 型偏摆检测仪器),发出时用木箱装好,并通过快递员检查。在亭子边站点运作时,由于野蛮操作,导致木箱完全摔烂,产品摔散,已不能作为合格品交付给客户(信丰试着将摔坏的产品送给我方客户,遭拒收)。我方也建议提供产品供应商的联系方式给信丰请其让供应商修复并检测合格后,再交给客户。但信丰拒绝接受,也拒绝赔偿。
    
     为此我方多次致电信丰总部,但客服一直推委给亭子边站点,拒不赔偿。
    
     现申请工商和邮政管理局要求信丰赔偿我方损失,产品费用1450元,曾经付信丰快递费50元。 并对信丰快递不负责任态度进行整顿,以免造成其他人损失及纠纷。
    
    
处理状态:已回复

网友:wilsonw 发言时间:2018-02-05 08:12:57 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,广东信丰物流有限公司2018年2月9日回复:此件为我司12月5日发东莞的同城件,客户投诉我司损毁。经核实:此件货物外包装木箱子破损,收方拒收。12月8日退回东莞寮步。联系我司寮步分公司分映:此货2件65Kg,运费50元,针对申诉问题我司积极联系发件人协商赔付,消费者接受我司赔付金额,并约定年后落实赔付并安排退件。
2月9日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示快件损毁,现企业已联系其协商年后落实赔付并安排退件,已告知消费者若企业在约定时效内没有赔付到位,可直接联系企业落实赔付或致电我局将继续协助处理,消费者表示认可。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2018-02-09 17:07:24

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部