提问:信丰快递客服态度恶劣 客服工作号5846  编号:177848  
    东莞长安发广东梅州的信丰快递,1月30号发的件至今5号都一个星期,货都还在虎门,广东发广东都要这么久 打电话给信丰客服态度恶劣,我叫问客服查一下这个快递是怎么回事,不去处理,然后我叫客服打个电话跟我客户说明一下情况,她态度恶劣的说[你自己打自己跟他说],然后我说她态度不好跟我这样说,客服说我态度怎么了 怎么了,本来这个件耽误了那么久了,起码态度好点跟我们这些客户说,这个快递具体什么情况都不知道,快递丢了或者是什么问题通知一下我们 信丰客服工作号5846
处理状态:已回复

网友:东莞一点通 发言时间:2018-02-05 11:48:09 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,广东信丰物流有限公司2018年2月8日回复:此件为我司2月1日东莞发梅州的货物,客户投诉我司丢失。经核实:此件货单分离,消费者反馈该件情况后我司第一时间处理,经查监控找到货物,于2月6日派送签收。2月8日16:01致电消费者反映,收件人已收到货。
2月9日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示快件延误且多次联系企业客服处理态度恶劣,现已有收到快件,申诉中心已建议企业提高服务质量。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2018-02-09 17:08:51

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部