提问:东莞南城体育路体育馆宁愿闲置也不给停车  编号:178034  
    1、南城停车贵问题一直存在,头一小时就要5元,一天下来停车费就接近15元,在体育路附近的上班族停车首先是作为为市民提供便利的南城育路的南城体育馆!但是近期体育馆却禁止市民停车,据安保的说法,每天上午7:30到10点禁止车辆进入,10点后才对市民开放,这不是赤裸裸的针对我们上班族吗!宁愿闲置着也不给大家停车!上班堵,停车难,收费贵,严重拉低东莞市民的幸福指数!
    
    2、体育路附近的写字楼很多,虽然停车场也多 ,但是停车费是天价,收费不合理,体育馆又不给停,南城街道政府不惠民也不便民,不为市民谋福利!
    
    3、希望有关部门可以及时反馈,不要拖到春节后都没处理!
处理状态:已回复

网友:路人一名 发言时间:2018-02-08 11:37:57 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市体育局回复
    

尊敬的市民朋友:
您好!建议已收悉,经研究,回复如下:
市体育中心场馆周边空地是场馆配套设施,并非公共停车场。考虑到周边停车压力大,市体育中心从既尽可能方便市民又保证场馆正常秩序角度出发,暂时开放广场供社会车辆停放,但自广场恢复开放以来,进入广场停放的车辆与日俱增,2017年上半年每个工作日停放约800辆汽车,到2018年春节前夕,每个工作日停放的车辆已超过1000辆,即使是车行通道也停满了汽车。如此密集的停车状况,一旦发生突发情况,既有车辆无法及时疏散,救援车辆不能顺畅通行,安全风险极大!为降低安全风险,维护公共利益,市体育中心采取了不定时限行措施,以控制进入广场停放的车辆数量。
最后感谢您对我们工作的支持!

东莞市体育中心
2018年3月6日

 受理人:市体育局 回复时间:2018-03-07 09:12:29

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-03-07 09:46:22

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部