提问:再次问教育局,关于特殊家庭子女异地中考的问题  编号:178070  
    东莞市教育局领导
     您们好!
     马上就要进入中考了,有如下问题向您们了解下;
     我的家庭相对复杂,夫妻双方都是离婚后再婚家庭,双方均有子女,重组家庭后也没再生,我老婆是东莞本地人,我是外地务工人员,儿子和我老婆没有血缘关系,从上小学及中学都是以特殊家庭子女入学的。但儿子马上要中考了,想问问教育部门如何解决小孩中考的问题?
处理状态:已回复

网友:片尾曲 发言时间:2018-02-09 08:40:31 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
     

阳光热线栏目组:

转来网友关于异地中考问题的咨询收悉。现回复如下:

由于网友的信息不全并多次提出疑问,我局于2018227日与网友电话联系,经了解,该考生基本符合异地中考报考资格。如需享受本地中考政策,请在考生参加中考当年531号前把户籍转到东莞即可。

如尚有疑问,请网友直接致电我局基础教育与信息化科(电话:28330819)咨询。

                                    东莞市教育局

                                  201836

 受理人:市教育局 回复时间:2018-03-06 15:52:48

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部